среда, 24 апреля 2013 г.

Городской профориентационный фестиваль «Дороги, которые мы выбираем»

20 апреля состоялся городской фестиваль «Дороги, которые мы выбираем».
Зашита работ
К 11 утра в школе №9 собрались учащиеся и педагоги школ города, профессиональных училищ, студенты ЛПИ филиала СФУ, специалисты городского ЦЗН, МИМЦ и отдела образования. В программе фестиваля было представлено 15 конкурсных номинаций: из них - 13 для школьников и учащихся профучилищ и 2 номинации для волонтеров и педагогов.
  Защита работ проходила в непринужденной дружеской атмосфере на 8 площадках школы. В течении часа ребята с увлечением демонстрировали свои творческие продукты.
Ученицы школы  №5 Кашина Н. и Федорова Л. -победители в номинации "Инновационные разработки"
 Педагоги-психологи школ Олейникова Е.В., Левчук М.В., Назмутдинова Э.Т., Внукова Л.В. в течении нескольких месяцев помогали учащимся создавать свои профориентационные творческие проекты. Ребята достойно выступили на профориентационном фестивале и многие заняли призовые места. Работы были разнообразные и интересные: это и игры и личный герб и презентации. Олейникова Е.В. наряду уже со ставшими традиционными играми и гербами помогала учащимся в этом году создать инсталляцию "Кем быть" и разработать и запустить профориентационный блог "Мир профессий глазами школьников".
 В номинации «методические разработки профориентационной тематике» участвовали педагоги психологи Шморгун Н.И., Левчук М.В., Назмутдинова Э.Т.
Марина Васильевна обобщила свой опыт и представила его в виде сборника профориентационных занятий, ребусов и кроссвордов. Все профориентационные занятия, представленные в сборнике, были разработаны совместно со студентами-волонтерами пединститута и технологического университета. И проведены с учащимися 9-х классов МБОУ «СОШ №4» в рамках реализации проекта «Профессии нашего микрорайона».
За активную профориентационную деятельность среди молодежи города Лесосибирска, разработку и внедрение городского профориентационного проекта «Профессии нашего микрорайона» Левчук М.В. отмечена благодарственным письмом управления образования администрации города Лесосибирска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий